Отрицательная авидность к ВПГ, ЦМВ

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня при обследовании случайно обнаружена отрицательная авидность к герпесам 1,2 типа, отрицательная авидность к цитомегаловирусу, отрицательные антитела IgG к указанным вирусам. Анализ достоверный, сдавала 2 раза в разных лабораториях, носителем этих вирусов я не являюсь. Начала встречаться с молодым человеком, у которого было огромное количество половых партнеров до меня, к сожалению. Он совершенно точно является носителем этих частых инфекций (герпеса, ЦМВ). Есть ли возможность мне как-то защититься от заражения этими инфекциями (может, вакцинация какая-нибудь), либо, возможно, будет эффективно проставить вакцину витагерпавак партнеру, чтобы снизить вероятность передачи мне от него хотя бы герпеса? На какие инфекции стоит обследовать потенциального партнера (интимных контактов у нас с ним еще не было), у которого было много половых партнеров? Стоит ли мне поставить прививку от ВПЧ до начала с ним половой жизни?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

2 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-15 10:27
Здравствуйте, Ася
Вакцины от герпеса и ЦМВ для профилактики заражение не существует
Ему тоже нет смысла делать вакцину от герпеса
Единственный способ не заразиться Вам использовать презерватив и без орального секса с обеих сторон
Вакцина от ВПЧ показана девушкам девственницам
Мужчине нужно обследование на все инфекции передаваемые половым путем
Ася 2020-04-16 09:26
Спасибо.