Возникновение маленькой линзы прозрачной на правом зрачке
Спрашивает: Сафаргалей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гайморит. Головные боли после простуды. Часто болит грло.
Здравствуйте, недавно обнаружил на пра
вом зрачке прозрачную линзу круглой формы дающая искривление горизонтальной линии. Например с расстояния 150 метров по линии крыши дома мне видится прогиб линии 30-40 см. Лет 5-7 назад в этот глаз попадала стружка металлическая -удалял в травмопункте. Капаю в глаза разными витаминами периодически, в последнее время глаза беспокоят-болят от усталости и появляется типа пленки жирноватой нощупь если понятно объясняю. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Вас необходим очный осмотр офтальмолога, с оценкой состояния роговицы и детальным осмотром макулы (центральной зоны). Отек в этой зоне может давать, описанные Вами симптомы.