Блики в глазу

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Около месяца появились блики в левом глазу по переферии утром или ночью как только просыпаюсь. В течение для данные блики не беспокоют. Была очно у окулиста 04.12, рассширяли зрачек. Дианоз: пвхрд после лкс (апрель 2019), миопия средней и слабой степени (правый - 4,75, левый - 2,0), сложный миопический астигматизм (левый - 0.75).
Ношу очки (правый - 4.25, левый - 1.75, цилиндр - 0.25). На очном осмотре врач сказал, что сетчатку укреплена хорошо и что нет повода, для беспокойства, на вопрос почему блики, так и не смог дать определённого ответа. Я не знаю в каком направлении двигаться и может ли это быть симптомов отслойки сетчатки?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-20 19:35
Здравствуйте! Исключить отслойку может узи глаз. Осмотр с обычной линзой, но широким зрачком тоже информативен.
Это могут быть колебания кровоснабжения глаза. Можно к. Эмоксипин 2к.3р/д 1 месяц, к. Офтан-катахром 2к.4р/д 1 месяц курсами 2 раза в год.
Евгения 2021-12-20 19:45
Спасибо за ответ. Мне смотрели на расширенный зрачок линзой гольдмана. Этого же достаточно, чтобы исключить проблемы с сетчаткой?
А ещё скажите вгд 22 и 23, это норм показатели же? Смотрели на аппарате, я его не переношу, измеряли кучу раз.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-20 20:23
Да, этого достаточно.
Если вам мерили на аппарате, то нормально. Лучше конечно мерить грузиками по маклакову.