Возможность внематочной беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Одно время были регулярные прерванные ПА с партнером, он вытаскивал заблаговременно, так что семяизвержение в меня не происходило. Но как я выяснила позже, сперматозоиды могли содержаться в смазке. И вот сейчас прочитав в интернете некоторые признаки, боюсь, что могла произойти внематочная беременность. Но при этом сейчас начались месячные, в срок, но совсем немного меньше чем обычно их. И вот вроде при внематочной беременности месячные тоже могут быть. Сдавала анализ на ХГЧ неделю назад, то есть за 3 дня до начала месячных - результат 1,5, а срок возможной беременности варьируется от 2 до 4 недель примерно. Подскажите пожалуйста, как выявить внематочную беременность? Какова вероятность, что это она? Чем кровянистые выделения при месячных отличаются от выделений при внематочной беременности?
Из симптомов внематочной беременности наблюдала:
1) боль в животе, отдающая в задний проход,1 раз
2) пару раз была тошнота по утрам, хотя возможно это самовнушение
3) возможно участилась чувствительность к запахам, но тоже возможно это просто самовнушение
4) за 1 день до болей в животе, отдающих в задний проход или на следующий день после них(точно не помню) были кровянистые мажущие выделения (пара капель)
Теги: внематочная беременность у девственницы, внематочная беременность у девственниц, может ли быть внематочная беременность у девственницы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Мария, при наличии внематочной беременности возникают постоянные, прогрессирующее боли внизу живота. Основной метод определить наличие беременности, это хгч, он становится позитивным через, 7 дней после имплантации плоднюого яйца. У вас хгч 1,5, это полностью исключает наличие какой либо беременности, поскольку он очень низкий.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.