Возможна ли внематочная беременность

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Была задержка месячных 2 недели и тест на беременность (3 шт. – 1 показал слабую 2 полоску, а 2 теста яркие две полоски), пошла на прем к гинекологу она посмотрела и сказала, что матка увеличена и срок беременности 6 недель, прописала свечи с папаверином и фолиевую кислоту с витамином е, и рассказала, как стать на учет в консультацию. Но меня мучает один вопрос, просто не дает спокойствие, надеюсь на вашу помощь, возможно ли при таком обстоятельствах, что я описала выше быть беремнность внематочной, не чего не болит, кроме как иногда тянет живот, но боль не сильная и быстро проходящая, примерно в день 4-5 раз кольнет и все, выделений коричневых и красных нет, только чуть – чуть белые и то не много, возможно ли при таких обстоятельствах быть внематочная беременность? Помогите пожалуйста с этим вопросам,)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 14:06
Здравствуйте. На этот вопрос абстрактно Вам не ответить. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Для понимания локализации и нормального развития беременности, такой анализ нужно сдать 2 раза - с разницей в 48 часов. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова