Возможность работы после заключений мрт

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, может ли невролог отстранить от работы водителем школьного автобуса отца на основании такого заключения после МРТ (МР-картина дисциркуляторной энцефалопатии, последствий НМК в бассейне правой СМА. Признаки подострого лакунарного инсульта в бассейне левой СМА. Умеренная смешанная заместительная гидроцефалия), если он прошёл лечение в больнице? В выписном эпикризе из больницы о том, что он не допускается к работе ничего не написано, но и том, что допускается тоже нет никакой бумаги. Невропатолог грозится тем, что лишит работы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2023 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-12 20:45
Здравствуйте.

Возможны ограничения на некоторые виды деятельности при очаговом неврологическом дефиците.
Поэтому вполне невролог может не допустить к вождению на определённый срок.
По идее должен быть продлён больничный лист у вашего отца до полного восстановления.
Александра 2023-03-13 09:59
Добрый день, после больницы отцу выдали такую бумаги с такими заключениями. Он до сих пор находится на больничном. Скажите пожалуйста, насколько это все может повлиять на отстранение от работы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-13 17:58
По результатам выписки у него нет неврологического дефицита на тот момент. Поэтому он вполне может выйти на работу после окончания больничного листа.
Только вначале ему надо будет пройти врачебную комиссию в поликлинике.
Александра 2023-04-03 18:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если по повторному мрт никаких изменинений нет спустя полтора месяца, это говорит о том что назначенное лечение не помогает? Или же тут и ничего уже не лечится, а просто "поддерживающая терапия" нужна?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-10-26 21:42
Это естественный процесс развития инсульта по стадиям.