Заключение еег
Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, разъясните пожалуйста, суть заключения ЕЕГ. Мужу 29 лет, получил травму пальца и потерял сознание. Обратился к неврологу, направили на мрт и еег. Заключение мрт: данных за объемные процессы в гм не выявлено. Катаральный полисинусит. Киста правой гайморовой пазухи. И заключение еег: на фоне умеренных общемозговых изменений ирритативного характера признаки дисфункции диэнцифальных структур. Функциональные возможности корковых нейронов снижены.
Скажите, есть ли повод для паники и что значит заключение еег?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это означает, что возможности функции мозговых клеток коры мозга снижены. Скорее всего они недостаточно получают кислорода и питания. Такое происходит чаще всего при нарушении кровообращения мозга. Вашему мужу нужно пройти УЗИ - допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращаться к неврологу.