МРТ заключение после Обширного ишимического инсульта объясните

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у отца случился обширный ишимический инсульт 18.04.22 года. Выписали сегодня, и дали только обследование МРТ, но ни чего не объяснили. Объясните пожалуйста. МРТ приложила
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-11 22:16
Здравствуйте.

Судя по заключению МРТ головного мозга, ваш отец перенёс повторный ишемический полушарный инсульт в бассейне среднемозговой артерии.
Больше сказать о его состоянии невозможно. Так как для этого нужно лично видеть пациента.
По идее, выписку из стационара могли отправить непосредственно неврологу, который возьмёт вашего отца на диспансерный учёт после инсульта в поликлинике.
Вам на руки должны дать рекомендации по приёму препаратов после инсульта на постоянной основе.
-1