МРТ после инсульта
Спрашивает: ЖАННА
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Два месяца назад у меня был ишемический инсульт. Очаг тогда не выявили. Сейчас сделали МРТ. Заключение: МР картина единичных супратенториальных очагов глиоза, более вероятно сосудистого генеза; нерезкой диффузной кортикальной биополушарной атрофии. Ликворная киста базальных ядер слева. Подскажите насколько все это страшно.
Теги: ишемический инсульт мрт заключение, описание микроинсульта на мрт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2017 года

3 ответа
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-09 22:22
Все страшное уже случилось - это был инсульт, а теперь его последствия́
Жанна 2017-07-09 22:31
Подскажите, что означает данное заключение? На сколько оно опасно?
невропатолог 2017-07-10 18:22
Это говорит о том что после инсульта остались "следы" и с ними будете жить, а воспринимать их нужно, как неизбежное.