Мрт заключение спустя год

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад была обнаружена микроаневризма левой ВСА, оставили под наблюдение на год, вот повторила мрт и ее не показало, можете расшифровать заключение, опасно ли? Сейчас беспокоит боль в левой части головы как будто простреливает где то в определенной точке в области затылка, боль непостоянная и беспокоит уже 3 дня.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-26 15:30
Добрый вечер.

Особой патологии у вас не выявлено. Данные особенности строения сосудистой системы головного мозга являются особенностью развития. То есть у вас с рождения.
Переживать не стоит.
Алина 2021-10-26 15:34
Спасибо огромное за ответ!
Алина 2021-10-26 15:37
А с такими особеностями имееться ли риск инсульта?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-26 20:58
Риск инсульта от этого особо не вырастет у вас, если других факторов риска не будет. Кровоток компенсирован у вас за счет коллатерального кровообращения.