Возможность появления Трихомониаза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач поставила диагноз - Трихомониаз. С одним партнером уже вместе 6 месяцев. Никто никому не изменял - это точно. Может ли появиться эта болезнь не половым путем? Или может быть что более 6 месяцев болезнь не проявляла себя?
А так же возможно ли спровацировать развитие болезни если случайно был не защищенный ПА во время месячных (не знала, что начались)?
Сейчас партнер утверждает, что у него что-то похожее на эти симптомы в горле.
спасибо за ответ.
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-26 17:37
Здравствуйте Анна. Трихомониаз относится к ЗППП, т. е. он передается только половым путем. Что касается длительности процесса, то данное заболевание может протекать бессимптомно довольно длительное время(особенно у мужчин). Провокация развития заболевания во время месячных возможна.