Возможность наркоза

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: АИТ, ДТЗ, артериальная гипертензия, геморрой, киста яичника
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли сделать колоноскопию в режиме медикаментозного сна при низком гемоглобине (сейчас 72, ЖДА, назначены препараты железа, рекомендовано это обследование). Остальные показатели (и биохимия, ТТГ, ФГДС, УЗИ брюшной полости) в норме.

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-12-16 08:08
Здравствуйте. Да, можно. Анемия не противопоказание для наркоза.