Вопрос по наркозу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 12лет
Хронические заболевания: Анемия Минковского Шоффара
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас заболевание Анемия Минковского Шоффара, нам показана спленектомия и жкб удаление желчного, но у нас в коагулограмме протромбин 64. И протромбированое время 16. Могут ли нам делать наркоз?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-06-17 23:52
Здравствуйте. Изменения показателей коагулогоаммы не являются противопоказанием к наркозу и никак на него не влияют. Эти показатели важны для хирургов и решение о возможности проведения операции принимают они.