Неудачная подготовка к обследованию

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Калькулёзный холецистит.
Здравствуйте, назначали процедуру иригоскопию но несмог провести в связи с тем, что при проведении клизмы кружкой эсмарха - живот не просто раздувает а ещё сильная боль и чувство как будто жидкость поршнем выталкивается назад, не вмещалось больше пол литра. А теперь уже несколько дней после попытки клизмы дискомфорт в животе в 2 раза сильнее обычного. То есть никакой возможности удержать в себе даже на минуту не представляется возможным. Делать колоноскопию под общим наркозом тоже не получится. Скажите пожалуйста
1) Если сделать перед колоноскопией укол обезболивающего - это хоть как то поможет? И если да, то какой препарат использовать?
2) Сколько всё таки дней перед колоноскопией порекомендуете сидеть на диете, т. к. на разных сайтах по разному?
Категория: Хирург
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, перед колоноскопией достаточно 3 дня соблюдать определенную диету.
К ирригоскопию вы можете подготовиться при помощи фортранса.
Если речь идёт об обезболивании(не наркоз) можете использовать любой анальгетик(кеторол, диклофенак и др.)