Возможные последствия ирригографии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз, остеохондроз, гонартроз.
Здравствуйте, сегодня проходила колоноскопию. Осмотрено всего . д о с/3 сигмовидной кишки, дальнейший осмотр технически невозможен. Всё нормально. Предложено сделать ирригографию. ЧЕм это мне грозит. У меня спайки, т. к. делали в 1995 году операцию полостную по поводу удаления матки. Что мне даст ирригография?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 мая 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, в идеале выполнить колоноскопию под наркозом. Ирригоскопия не самый лучший метод в диагностике патологии толстого кишечника.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-01 22:15
Спасибо за ответ, Роман Эдуардович! Я ведь уже делала колоноскопию, обнаружили спайки(дальше нельзя было проверить), а под наркозом тоже так скажут? Это может быть рак?
Под наркозом гораздо выше вероятность пройти исследование в полном объёме.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-03 20:57
Большое спасибо, Роман Эдуардович!