Рецидивирующий внутренний геморрой и ВПЧ 59 типа в количестве 5.8

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ХАИТ
Здравствуйте, уважаемый Роман Эдуардович! Подскажите мне пожалуйста по очень волнующей для меня теме. У меня очень часто возникает геморрой. Я ни разу не была у проктолога. Геморрой возникает чаще внутренний, болезненный, по неделе продолжительностью и с кровью. К стыду скажу, занимаюсь самолечением. Пропиваю упаковку детралекса, иногда добавляю свечи релиф или Натальсид. Проходит. Рецидивы бывают и через 2-3 месяца, а бывает и 6-8 месяцев не бывает. Бывают запоры, но связываю их с хроническим аутоиммунным териодитом, т. к нахожусь на заместительной гормональной терапии Тироксином. Особо неприятных ощущений при опорожнении кишечника не испытываю, хотя иногда бывает ощущение, что внутри как будто что-то есть, иногда мешается.
К проктологу пойти никак не могу решиться по психологической причине, женщины- проктолога найти не могу в нашем городе, а к мужчине очень стесняюсь.
Еще у меня обнаружился ВПЧ 59 типа в количестве 5.8, теперь переживаю, может у меня вовсе не геморрой, а уже рак прямой кишки? Подскажите пожалуйста может ли это быть и какие симптомы должны быть, если развивается рак? И если я решусь пойти к проктологу, как мне нужно подготовится к приему и какие процедуры нужно будет сделать у проктолога? Спрашиваю это для того, чтобы подсчитать примерную стоимость услуг. Заранее благодарю Вас, Роман Эдуардович, за ответ!
Теги: впч и геморрой
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-04 20:53
Здравствуйте, я думаю вы понимаете, что в вашем случае без осмотра можно только предполагать у вас проявления геморроя. Вы вполне можете показаться хирургу, который проведет элементарно ректальный осмотр. По вашему описанию скорее всего действительно речь идет о геморрое, но это необходимо доказывать. Вы также можете снять все вопросы относительно проблем с толстым кишечником выполнив колоноскопию.
Платная консультация
Наталия 2016-08-05 15:51
Спасибо большое, Роман Эдуардович, за ответ! А как подготовиться к осмотру врача и к колоноскопии? Нужно же почистить кишечник? Или для первого приема это не обязательно? И еще, подскажите, а если развивается рак (у меня же обнаружен ВПЧ 59 типа, поэтому нахожусь в высокой группе риска), то Детралекс тоже помогает и при онкологии и при геморрое?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-06 08:51
Как правило к первому визиту готовиться не надо, детралекс используют исключительно для венозного тонуса. Относительно носительства ВПЧ 59 и развития рака зацикливаться не надо, но определенная настороженность должна быть.
Платная консультация
Наталия 2016-08-08 12:39
Спасибо Роман Эдуардович!