Геморрой, шишка

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония, анемия
Здравствуйте, доктор! День назад стал ощущать незначительно боль возле ануса, провел пальцем на упал шишка возле него, но не в самом выходе а рядом. Особенно когда надавить чувствуется жжение какое то. До этого был запор один день но я так думаю от сьеденного граната. Приложил мазь левомеколь, все что было под рукой. Больницы сейчас не поймёшь как работают в связи с коронавируса пришлось к Вам обратиться. Геморрой у меня есть. Но редко беспокоит, не кровоточит но бывают обострение в виде болей и жжение, но чтобы шишка это впервые. Заранее спасибо за ответ
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

16 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-16 10:52
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Роман 2020-11-16 10:56
Здравствуйте, доктор. Да хорошо выкладываю. Конечно неудобно. Да и снимать было тоже. Но это здоровье
Роман 2020-11-16 11:04
Да доктор забыл добавить, сегодня чуть легче, прикладываю левомеколь. И в паху вчера побаливает, именно с той стороны где и шишка. У меня раньше от чири так болело, говорили мол лемоузел
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-16 11:37
У вас высока вероятность острого парапроктита! Рекомендую очный осмотр проктолога, либо хирурга. Если диагноз подтвердится необходимо будет вскрывать гнойник.
Платная консультация
Роман 2020-11-16 11:45
Спасибо Вам большое но это не геморрой?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-16 12:54
Нет, визуально проявлений геморроя не вижу.
Платная консультация
Роман 2020-11-16 13:26
Роман Эдуардович, моя ведомственная поликлиника на карантин, что могу я сделать в домашних условиях? Ведь он пока не беспокоят сильно, так есть небольшой дискомфорт и вообще можно его побороть дома?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-17 06:33
Вам необходимо обратиться в любой ближайший стационар, гнойник необходимо вскрывать. У вас ситуация экстренная, вам не нужно ожидать планового осмотра.
Платная консультация
Роман 2020-12-01 19:35
Здравствуйте Роман Эдуардович! Вообщем-то после командировке в которой образовалась эта шишка обратился к хирургу, он отправил в проктолога. Он проверил и сказал ничего страшного нет передний неполный внутренний свищ. Прописал свечи проктозан 2 раз в день 14 дней и ванночки с марганцовки тоже 14 дней. Потом операция. Я выполняю его рекомендации 6 день но извените конечно не хотелось бы сомневаться в компетенции врача у меня шишка которая на анусе уменьшилась, но гнойник на нем есть. Роман Эдуардович извените за назойливость у Вас много вопросов, но все же. Почему она поставила диагноз внутренний ведь шишка наружный на анусе? И второй вопрос почему не прорывается гнойник ведь уже 17 дней прошло? Температуры нет, бывает зуд когда трогаешь. Когда пальцем проверяла изнутри 2 дня болело сейчас не болит. Извените за столь много вопросов и заранее благодарен за ответ Роман Эдуардович
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-04 02:15
Значит доктор определил деформацию крипты, а так как снаружи нет хода, поставил неполный внутренний свищ. По мне, так тактически можно было бы сейчас вскрыть гнойник, провести лигатуру и сделать полный свищ. В дальнейшем его проще будет оперировать, но это мое мнение.
Платная консультация
Роман 2020-12-04 06:05
Спасибо Роман Эдуардович. Но у меня ещё одна патовая ситуация у меня анемия всегда гемоглабином был за 100 а тут в связи с парапроктитом сдавал кровь 96 показал. Смогут ли прооперировать при таком гемоглабине?
Роман 2020-12-04 10:59
Роман Эдуардович да ещё забыл как я ранее писал в связи с этим парапроктитом сперва сдал оак, а потом когда увидели что гемоглабин слабый сдал ещё анализы в том числе платные. Конечно ситуация особенно с ферритин ом крична, но даже проктолог поставив диагноз неполный внутренний свищ сказал чтобы я обследовался попутно по поводу анемии, пока выполняю его рекомендации по лечению. Сегодня утром гнойник стал в размерах больше а шишка также но и как будто зудит в прямой кишке, Роман Эдуардович скажите а что может так долго созревать наружний и вообще он прорваеться? С калом гноя не замечаю
. Может приложить мазь Вишневского или ихтиолку? Хотя врач сказал что это бестолку. Заранее приношу извенения за столь много вопрос уважаемый Роман Эдуардович, но вот такая ситуация сложилась. Да ещё с этим гемоглабином
Роман 2020-12-04 11:02
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-06 12:51
Вам все верно сказали, с причинами анемии необходимо разбираться (дообследоваться). Свищ может и не прорваться если он адекватно дренируется в просвет кишки.
Платная консультация
Роман 2020-12-06 14:13
Спасибо Роман Эдуардович! Я так понимаю если вдруг он сильно восполиться то оперирует даже с таким гемоглабином? Второй день я так понял что он выходит наружу, правда не пойму на тампонах чуть чуть крови, может я просто гноя не вижу. Конечно хотелось бы быстрее вырезать его и забыть уже. Но терапевт разводит плечами и говорит мол желательнее сперва с гемоглобином решить
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-08 19:02
Если возникнет абсцесс (это острое состояние), то оперируют(вскрывают абсцесс) вне зависимости от цифр гемоглобина, а если речь вести о плановой операции (иссечение свища), то гемоглобин необходимо повышать и параллельно разбираться с причинами анемии.