Возможно присутствие стекла или осколков?

Спрашивает: Алеша
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, открывал ножом банку солений. Крышку не открыл, но часть Горлышки банки отрикошетил на несколько осколков. Побежал смотреть не попало ли в глаз, и пока бежал чувствовалось как будто что то может быть. Но ничего не нашёл в глазу. Может показалось просто. А на полу осколки так и не нашёл, отлетели куда то. Скажите пожалуйста, если нет ощущения присутствия постороннего в глазу, то могут ли там быть осколки или микро осколки, или это должно всё-таки чувствоваться? Может реально попало, но пока бежал слезой смыло. Или я просто не чувствую. Спасибо заранее за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-17 22:12
Здравствуйте. Если не чувства инородного тела, то все хорошо, не волнуйтесь. Если бы были осколки стекла, Вы чувствовали бы сильную резь в глазу.
Платная консультация
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-11-17 22:27
Здравствуйте! Не волнуйтесь, ничего в глазу нет. Если бы стекло попало, то вы бы такое не перепутали ни с чем - покраснение, резь, слезотечение, светобоязнь очень всё это было бы выражено. Более того была бы ранение глаза.
А осколки куда-то отлетели и может со временем или во время уборки будут найдены.