От пота резь в глазах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Мне 36 лет. Рост 170. Вес 60 кг. Вредных привычек нет. Работа у меня сидячая, за компютером. Каждый час делаю гимнастику для глаз и пальминг. Зрение в норме. Очки не прописывали.
Примерно 1 месяц назад начало появляться чувство рези и жения в левом глазу после выполнения гимнастических упражнений из йоги лицом в низ (кошечка и гипперэкстензия).
Купил Дефислёз. И при закапывании так же появилось чувство рези и жения в левом глазу. Если перед закапыванием промыть глаза водой, то рези нет. Такое впечатление, что пот или какие-то другие выделения попадают в глаза и вызывают раздражение. Причем я не потею. Так же заметил, что сопли стали горькие (извиняюсь за подробности).
Из-за чего такое может быть? Стоит ли мне обратиться к офтальмологу? Может ли на это повлиять применение крема для лица, хотя я его уже 2 недели назад перестал использовать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если честно, то препарат дефислез мне не нравится, просто потому, что у меня ощущение, что там налит физ раствор. Если нет возможности покупать дорогие капли, возьмите хотя бы слезин - он на много лучше. Связь с кремом я не могу проследить, думаю, что не от него. А вот повышение давления в этот момент может быть и поэтому происходит изменение в регуляции жидкостей глаза, оно не опасно, но доставляет дискомфорт.