Крошка стекла телефона

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, попала крошка от стекла телефона. Промывал ледяной водой 3мин. Видимую часть вытащил сам пальцем. Через 10 мин обработал сульфацилом натрия. Надо ли обязательно к врачу? Инородных тел не ощущаю? Антибиотики пить? И еще. 2 года назад был перелом орбиты. Зажило. Требуется ли наблюдаться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-01 19:33
Здравствуйте. Если ничего не беспокоит, то не надо.
Для антибиотиков показаний нет
Наблюдения через два года после перелома не требуется.
Платная консультация
Алекс 2021-05-01 21:39
Ну минимум чувствуется что с глазом что то было. Т к тот кусок успел погулять там внутри. До утра можно не ехать к врачу на осмотр? Сейчас вечер
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-01 22:42
Да, можно. Если есть увлажняющие капли, можно их закапать, например, СТИЛЛАВИТ
Платная консультация
Алекс 2021-05-04 20:42
Так и не поехал к врачу а сегодня начал беспокоить глаз как будто соринка. Что делать? Снова вечер ии из поликлиник только травмпункт в соседнем городе. Может ли еще оставаться там стекло?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-05 13:16
Если появилось чувство инородного тела, необходим очный осмотр.