Возможно ли сотрясение?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, добрый день. Мне на голову (на темеменную часть) поставили бутылку с водой 1,5 л. Не уронили, но поставили так сильно. (но это не удар был) Немного больно было. От этого не может быть сотрясения или перелома? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2022 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-21 15:53
Здравствуйте.

Если не было удара, значит сотрясения мозга не могло быть. Сотрясение мозга бывает только при сильном ударе, падении и нанесении побоев.
Платная консультация
Анна 2022-01-21 15:56
Спасибо большое