Возможно ли снять диагноз при улучшении самочувствия?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, наблюдалась в Пнд у участкового психиатра, давно ставили диагноз Шизоаффективное расстройство личности депрессивного типа. Последний год я чувствую себя хорошо и стабильно, галлюцинации были малозначительный эпизод 3 года назад, в основном только беспокоили перепады настроения и тревожность. Т. Е только 3 года назад был эпизод галлюцинаций. Есть ли возможность попросить врача снять диагноз, т. к с медикаментозной терапии слезла уже как 3 месяца и всё в порядке. Просто поступаю в вуз и боюсь, что диагноз отразится на будущем. Спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 августа 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-08-23 15:08
Здравствуйте, Анна.
Получили ли Вы образование? Имеется ли постоянна работа? Есть ли семья, ребенок?
Продолжайте в том же духе. И через 5 лет Вы сможете попробовать снять данный диагноз.