Возможно ли самой проверить грудь?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Скажите, пожалуйста, сейчас вокруг все говорят об онкологии, в том числе и о женской груди. Меня она ни как не беспокоит, ни выделений, ни болезненных ощущений нет. Но все же хочется убедится. Я приложу два снимка МСКТ, сдавала еще анализы крови их тоже прикладываю. Посмотрите, пожалуйста.
1. Скажите возможно ли как-то самой дома проверить дома?
2. Я делала МСКТ органов грудной клетки, возможно ли на снимках увидеть если бы что-то было с грудью не так?
3. Стоит ли мне переживать?
Заранее Вам благодарна, очень буду ждать ответа
Теги: грудь фото, фото грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-07-29 07:17
Здравствуйте!
  1. Можно проводить обследования молочных желёз стоя перед зеркалом. Пальпируя каждую молочную железу по кругу, в интернете есть хорошие ролики о том, как это делать
  2. Онкологии у вас нет
  3. Нет не стоит
Платная консультация
Анна 2020-07-29 07:21
Спасибо Вам огромное. Т. е. Я правильно поняла, что по снимкам МСКТ было бы видно онкологию?
Поздние стадии или серьёзные изменения были бы видны.
Сделайте узи молочных желёз, если сомневаетесь
Платная консультация
Анна 2020-08-06 11:58
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Я к Вам опять за советом. Я делала УЗИ лимфотических узлов шеи и подмышечных областей. В подмышечной области с левой стороны один увеличенный лимфоузел (описание УЗИ и снимок этого узла я прикладываю). Выше я Вам обращалась со снимком МСКТ органов грудной клетки, Вы сказали, что там ничего нет и анализы крови там тоже прикладывала (я их делала по другому поводу). Грудь меня ни как не беспокоит, выделений самопроизвольных нет, бывают очень, очень редко и то если на сосок надавишь. Она не болит. Посмотрите, пожалуйста, результаты УЗИ и снимок.
К нашему врачу хирургу-онкологу запись далеко вперед, скажите пожалуйста, что это все таки может быть? Не онкология?
Здравствуйте!
Я не вижу онкологических опасности. Симптомов по описанию нет никаких.
Платная консультация
Анна 2020-08-09 14:33
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Я к Вам опять за помощью. Сегодня была у гинеколога, делала УЗИ. У меня в паху с права увеличелся лимфоузел, тянет ногу. С права в паху же был фурункул и вросший ноготь на ноге. НА узи врач увидела и лимфоузел слева. УЗИ подмышечных лимфоузлов я Вам прикладывала выше. Результат УЗИ гинеколога приложу. У меня паника уже началась, гинеколог сказала, что это группа лимфоузлов, а группами они же увеличиваются при лимфомах, понимаю лимфоузлы не Ваш профиль, по поводу подмышечных ВЫ сказали ничего страшного. Посмотрите, пожалуйста, УЗИ гинеколога на сколько все серьезно? Прокомментируйте? Посоветуйте, что мне делать дальше.
Здравствуйте! Если у вас там фурункулл, значит пока поводов для беспокойства относительно онкологии нет
Платная консультация
Анна 2020-08-09 16:02
Так фурункул был справа, а слева то тогда из-за чего может быть? А вообще по УЗИ как по описанию лимфоузлы сильно критичны?
Анна 2020-08-09 16:19
Меня просто смущает не похоже ли это на онкологию? На лимфому? Или при лимфоме лимфоузлы как-то по другому выглядят?
У вас воспалительный процесс. Неважно с какой стороны-оттоудм. Реакция лимфоузлов пока не похоже на онкологию
Платная консультация
Анна 2020-08-11 11:33
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Я к Вам опять за советом. Подскажите, пожалуйста, я обращалась к Вам с вопросом лимфузлов в паху (результаты УЗИ я прикладывала, на всякий случай приложу еще раз) скажите, пожалуйста, там в описании написано свободная жидкость в заднем своде 14 мм, что это значит? Это что-то серьезное? Что мне с этим жедать?
Сдавайте кровь как написано.
Повторное узи также нужно. Пока противлвоспалиьельную терапию. Образование непонятное.
Жидкость может быть и из-за воспаления и после овуляции
Платная консультация
Анна 2020-08-11 11:42
Это не может быть онкология? Я за месяц до этого делала УЗИ не было такого