Лимфоузлы 35 мм
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что со мной! Более 2 месяцев назад начала ощущать подмышками, что как будто что то мешает! Сходила сегодня на УЗИ и теперь у меня паника! Скажите пожалуйста, в чем может быть причина такого увеличения? Результаты прилагаю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

11 ответов
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-06 18:31
Здравствуйте, есть ли какие либо анализи крови? Температура? Простудные заболевания?
Подмышечной области видят увеличенные л. у, но структура сохранена, так что уже хорошо.
Анна 2021-11-06 18:35
Температуры нет, простуды тоже нет и ближайшее время не было! Клинический анализ крови все хорошо, гармоны щитовидки тоже все в норме! Скажите пожалуйста, какая может быть причина и к какому врачу бежать? Я спать перестала после УЗИ, в голове только одно, что это может быть онкология!
маммолог 2021-11-06 18:36
Вакцинации тоже не было?
Анна 2021-11-06 18:38
Вакцинации не было! Но была маммопластика в июне 2021 года! Может как то операция подействовала на лимфоузлы?
маммолог 2021-11-06 18:43
Как вариант возможен, но по УЗИ, у вас не описывают проблем с имплантами, нет жидкости лишней.
Значит нужно делать общий анализ крови с формулой. Осмотр шейных лимфоузлов. Щитовидной железы. И рентген Легких (дата)
+ В ротовой полости нет хронического кариеса?
Анна 2021-11-06 18:50
Анализ крови с формулой сдала, жду результатов! УЗИ Щитовидной железы найден один небольшой узелок! Кариес присутствует, и последние 2 месяца на языке отпечатки зубов постоянно! Рентген лёгких делала в апреле, было все хорошо, только остеохондроз грудного отдела!
маммолог 2021-11-06 19:08
Нужно ещё с реактивный белок количественный, это важен тоже момент.
А так ждём, результаты оак крови, посмотрим, на что они будут указывать.
Анна 2021-11-06 19:23
В понедельник результаты крови должны быть готовы! Скажите пожалуйста, без температуры, без усталости, а только увеличенные лимфоузлы могут говорить об онкологии? Просто очень страшно! У меня четверо маленьких детей, боюсь что не успею их вырастить! И ещё, может это важно для постановки диагноза, у меня удалена матка и шейка в 2019 году во время кесарево.
маммолог 2021-11-06 23:59
По поводу чего была операция?
Не всегда л. у говорят об онкологии.
Анна 2021-11-07 08:24
Было плановое четвертое кесарево! Матку удалили потому, что плацента проросла в рубец от предыдущих кесаревых!
маммолог 2021-11-07 09:07
Значит ждём анализы. Узи указывает на реактивные (реакция на воспаление) изменения в л. у. Грудь к этому не причастна.