Анализы крови, МСКТ органов грудной клетки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. У меня такая ситуация извините за сумбур. После ежегодной ФЛГ меня отправили на МСКТ органов грудной клетки (ехать пришлось в другой город. У на с поселке нет такого), врач хирург-онколог после этого посмотрел снимки сказал онкологии нет, отправил к терапевту. Сказал либо саркоидоз либо воспаление на ногах перенесла. Пошла к терапевту, дальше отправили на анализы крови. Терапевт посмотрела анализы сказала заболеваний крови нет, надо к пульмонологу. После анализов сказали - низкий гемоглобин, надо повышать, сейчас принимаю железо, в промежутке сдала опять анализ крови для проверки динамики. Запись к пульмонологу только на август. Терапевт сказала, что сначала ждем приема пульмонолога. Я очень напугалась всей этой ситуации, человек я очень мнительный накрутила сама себя. Очень боюсь онкологии, терапевт сказала, что анализы крови все в норме. Прикрепляю фото с анализами, МСКТ описание и снимки. Уж очень как-то мне жутковато. Посмотрите, пожалуйста. Скажите, пожалуйста, по этим анализам крови было видно онкологию или хотя бы заподозрить? Или мне не стоит себя накручивать. Заранее Вам благодарна.
Теги: дыхательные артефакты на кт описание
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июля 2020 года

8 ответов

Анна 2020-07-22 10:04
Еще фото с описание МСКТ
Анна 2020-07-22 10:07
Вторая страница описания. Буду очень ждать Вашего ответа.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-22 10:30
Здравствуйте.
Вы перенесли саркоидоз (написано "в анамнезе саркоидоз")?
Или впервые это заключение?
МСКТ раньше проводилось?
Платная консультация
Анна 2020-07-22 10:58
МСКТ проходила впервые. До этого каждый каждый проходила ФЛГ, и в этот раз тоже пошла просто ФЛГ пройти. У меня и жалоб то ни каких нет, и чувствую я себя отлично. Только вот жуткий страх теперь есть. Скажите, пожалуйста, что по анализам? В норме или нет? Что можете сказать по снимкам? Есть подозрения на онкологию?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-22 11:02
В анализах, кроме немного сниженного гемоглобина, все в норме.
По мскт описаны увеличенные внутригрудные лимфоузлы.
Необходима очная консультация онкопульмонолога в онкодиспансере и фтизиатра.
Платная консультация
Анна 2020-07-22 11:11
Скажите, а почему онкопульмонолога? Это что все таки онкология?
Анна 2020-07-22 11:35
Вы уж простите за такое количество вопросов. А по снимкам как? По мскт описаны увеличенные внутригрудные лимфоузлы - что это может значит? Неужели правда онкология? Или саркоидоз?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-22 11:54
Без дообследования, только по снимкам, диагноз установить не возможно.
Для постановки точного диагноза проводится бронхоскопия, пункция или биопсия лимфоузлов с цитологическим и гистологическим исследованием.
Назначить эти исследования или наблюдаться, решает врач на очном приеме.