Маммография и консультация по снимкам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, на днях первый раз сделала маммографию, потому что стали беспокоить неприятные ощущения в левой молочной железе. До этого обратилась к гинекологу маммологу по этому поводу, получила вот такие снимки по маммографии хотелось бы узнать все ли хорошо, потому что к доктору еще не ходила, т. к. по записи, но почему то у меня на душе не спокойно, потому что на левой груди есть маленькая впадинка при поднятии рук за голову, ранее не наблюдала этой впадинки, переживаю, по УЗИ сказали что диффузный фиброаденоматоз(фиброзно-кистозная форма) , но беспокоит непонятное ощущение больше в левой груди. То постреливает, то в подмышке чувство боли где-то в глубине. Хотелось бы вашего мнения по данному вопросу с чем это связано и не может ли быть рака. Очень боюсь, потмоу что у моей мамы был рак в 50 лет удалили грудь, прошла химию. Кровь общий анализ прикрепляю и кровь на онкомаркеры тоже. Прикрепляю снимки маммографии, узи и анализов.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2019-12-06 06:52
Здравствуйте! А описание снимков есть?
Так внешне я бы сказала что больше дифузная мастопатия, но имеется несколько кист. Которые могут давать такие симптомы
Платная консультация
Ольга 2019-12-06 07:00
Здравствуйте, да описание есть. Просто меня смутило пятнышко на снимке.
Скорей всего это пятнышко можно отнести к нормальному строению соска и перисосковой области. Либо обычный кальцинат- онкологии нет