Новообразование в груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Кистозно-фиброзная мастопатия
Здравствуйте! Девушка 36 лет, уже более 15 лет у меня кистозно-фиброзная мастопатия. В 2014 году маммограмма показала образование в левой груди (есть только заключение, снимки очень плохие) в 2016 году УЗИ подтвердило образование в левой груди, размеры без изменений и была предложена операция по удалению образования, операцию пришлось временно перенести, в июле 2017 в левой груди стало покалывать, сделала маммограмму которая показала отсутствие образований. Снимки прилагаю но качество не очень, помогите пожалуйста разобраться, может не под тем углом сделали исследование или не смогли увидеть образование на снимках. Спасибо!
Снимки маммограммы за июля 2017 и УЗИ за ноябрь 2016 прилагаю
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-04 11:06
Здравствуйте! Снимки действительно ужасного качества, поэтому ничего по ним сказать не могу, но в данном случае я бы предложил вам пройти контроль по УЗИ молочных желез, чтобы убедиться, что в действительности ничего нет, так как в вашем возрасте по маммографии мало что можно увидеть в виду особенности строения молочных желез. В основном маммографию делают после 45 лет.