Возможно ли применение гормонов для восстановления пропавшего слуха

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте,
Рак слепой кишки Т3N1M1(печень)
На фоне химиотерапии (капецитабин 2000мг/-4000мгД1Д-15
Бевацизуиаб 7.5 мгкг=616мгД1) пропал слух на левое ухо. Врачи лоры просят уточнить можно лечить гормональными средствами чтоб не увеличить развитие метастаз?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-20 18:10
Здравствуйте. Снижение слуха возможно за счёт химиопрепаратов, который имеют данный побочный эффект. Если это прогрессирующее снижение слуха, вам необходимо с заключением ЛОР-врача обратиться к своему лечащему доктору. Возможно придётся отметить один из химиопрепаратов. И про гормоны, то это смотря какими.