Возможно ли бешенство от прикосновения?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить вопрос. Недавно я был в небольшом городе, где много бездомных животных. Ко мне подбежала домашняя собака, приветливая, сразу я не подумал и слегка ее погладил. Хозяин особо не следила за ней, собака много бегала за бездомными животными. Есть ли риск заражения бешенством? В июле тоже был инцидент с собакой, покусала, прививался от бешенства, последняя прививка была в конце августа прошлого года.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-03 11:44
Павел! Ваша ситуация поглаживания собаки, не требует проведения вакцинации.