Бешенство от бездомных животных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, при кормлении голодной дворовой кошки, которая попыталась выхватить еду, получила царапину пальца, крови было много. Дома рану промыла, обработала йодом. Рана быстро затянулась, не беспокоит.
Есть ли риск заражения инфекциями, бешенством?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-11 11:12
Ирина! Если в вашем районе регистрируется случая бешенства, то вероятность есть. Узнавайте информацию в эпид. Отделе СЭС или ветеринарной службе города про случаи бешенства у животных в районе вашего проживания. Всего доброго.