Возможна ли беременность при определенных ситуациях?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пью противозачаточные линдинет 20, подскажите пожалуйста могла ли какая нибудь из этих ситуаций повлиять на контрацептивный эффект и можно ли исключить беременность?
1. В начале цикла приболела и был кашель с мокротой. Могла ли выпитая противозачаточная таблетка выйти с мокротой минут через 20 после того, как я ее выпила
2. Пару раз был жидкий стул спустя примерно 6 часов после выпитой таблетки
3. Была в гостях у родителей и у меня есть брат 14 лет ночью встала в туалет, он не спал, свет не включила села и почувствовала, что на ободке что-то мокрое (переживаю, что это могла быть сперма брата, а если в начале цикла таблетка могла выйти с мокротой, то контрацептивный эффект может быть снижен) это была самая середина цикла
4. Вылезла простуда на губе и я несколько дней приникала ацикловир (но делала перерыв между таблетками 6 часов)
Посмотрите пожалуйста на эти ситуации, и скажите могу ли я быть беременна? Особо переживаю за 3 ситуацию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-07 10:20
Добрый день, нет, в данных ситуациях не могла наступить беременность.