Джес и антибиотики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность, если прием Джес проходил без пропусков, но:
1) на 28 таблетке из предыдущей пачки была выпита 1 таблетка темпалгина и около 0,7 л пива;
2) в ближе к концу этого цикла появился цистит, назначили принимать фитолизин и 5-НОК. Прием препаратов начала с 25 таблетки этого цикла, т. е. с первой плацебо.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-19 07:01
Добрый день, Ольга.

Беременности в вашей ситуации быть не может.
Платная консультация
Ольга 2017-03-19 10:16
Алексей Сергеевич, спасибо большое! Вы мне очень помогли.
А еще такой вопрос: в инструкции к Джесу пишут, что пропуск возможен на 24 часа, но гинекологи в основном говорят, что опоздание более 12 часов снизит контрацептивный эффект. Следует верить инструкции к конкретному препарату?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-20 00:18
Да, промежуток более 12 часов в приеме может снизить контрацептивный эффект, но это не значит что вы сразу же забеременеете если один такой пропуск у вас случится.