Насколько опасна ситуация

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Кольпит периодически
Здравствуйте, хотела у вас спросить на сколько опасна ситуация, я начала первый месяц приёма клайры,2.10.17 начало приёма, первый день менструации,6 таблетку я выпила с опозданием в 12 часов ровно, так как обычно пью их в 12-30, а вспомнила и сразу выпила в 00-30, седьмую таблетку я тоже немного задержала, выпила примерно в 17-00, все остальные таблетки я пила строго по времени. ПА с молодым человеком был на 13 и 14 день цикла, т. е. при приёме 12 и 13 таблетки, во время ПА он не прирывался, так как я принимаю таблетки. Но вот вчера на 14 день цикла начало еле-еле заметно мазать светло-светло коричневые выделения и уже дня три побаливает грудь. Меня интересует могла ли наступить беременность, так как ПА примерно был в овуляционный период и нарушился ли контрацептивный эффект Клайры? До этого этого секса не было 5 месяцев, так как молодой человек был в командировке. Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-17 17:33
Добрый день, Кристина.

Беременности у вас быть не может, контрацептивный эффект не снизился. У вас просто наблюдается побочный эффект ОК.
Платная консультация
Кристина 2017-10-18 00:09
Спасибо вам большое Алексей Сергеевич)