Клайра и Цифран
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пью Клайру 3 года.
На 12 таблетке начала по назначению врача принимать Цифран СТ. Причина: гидросальпингс по узи. С первого дня началась коричневая мазня (ранее не отмечалась). Пятый день приёма антибиотика (16ая таблетка Клайры) усиливаются выделения (до 1 ежедневной прокладки в день) .
Прошу консультации нормальная ли эта ситуация и взаимосвязана ли
Заранее благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

13 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-05 01:01
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Антибиотик может снизить контрацептивный эффект ОК.
После отмены антибиотиков всё должно стабилизироваться.