Прекратилась менструация после приёма первой таблетки ОК
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
Обратилась к гинекологу по поводу нерегулярного цикла, сдала анализы на гормоны, прошла УЗИ, назначили Дюфастон с 16 дня МЦ, с первого дня менструации - Джесс+. На следующий день после окончания приёма Дюфастона стала начинаться менструация (первый день всегда не обильный). Выпила первую таблетку Джесс+ вечером, за всю ночь и утро - больше никаких выделений нет. Стоит ли продолжать принимать ОК дальше и в случае положительного ответа, будет ли сохраняться контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-09 09:30
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Это нормально.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Контрацептивный эффект сохраняется.