Обильная менструация во время приёма "зоэли"

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, принимаю"зоэли" уже больше года, чтобы отсрочить наступление раннего климакса. Всё было отлично. Менструации были скудными и короткими. Но в этот раз в первый день идёт обильно. В прошлом месяце я болела и пила антибиотик "сумамед". Это было на 13 активной таблетке. Врач уверяла, что на "зоэли" это никак не повлияет. Можео совмещать. Да. После приёма антибиотика выделений никаких не было. И следующие месячные начались, как обычно, после 28 таблетки. Т. е. начало менструации всегда совпадает с приёмом первой таблетки из новой упаковки. Так было и сейчас. Но почему вдруг так обильно? Может ли быть это связано с приёмом антибиотиков в прошлом месяце? Перед началом прошлой менструации я делала узи малого таза. 24ый день цикла.
Матка 39×32×33. Толщина передней стенки 17 мм, задней 11.
Эндометрий 4 мм. Однородный.
Яичники 16×14×11 и 17×14×13
Жидкость в заднем своде abs
Заключение: аденомиоз-?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 13:37
Здравствуйте. Мог повлиять антибиотик
Платная консультация
Ольга 2019-03-21 16:49
Что мне дальше делать? Продолжать приём "зоэли"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 18:00
Прием продолжать по графику. Принять Транексам 500 2-3 раза в день 2-3 дня