Вероятность беременности при выбросе желудочного сока в ротовую полость

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки линдинет 20 пропусков не было, на 9 день цикла был прерванный половой акт, дней через 5 после секса был выброс желудочного сока в ротовую полость которая проглатывалась назад, но 4 часа после таблетки не проходило, на 21 день цикла снова был секс но муж не кончал совсем. Есть ли вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-05 17:22
Добрый день.
Нет, беременности в вашей ситуации быть не может.
Платная консультация
Мария 2020-07-05 17:51
Спасибо за ответ, а выброс желудочного сока в ротовую полость может расцениваться как рвота? И в чем вообще опасность рвоты во время принятия противозачаточных, то что таблетка может выйти? Тоесть если рвоту проглотить, то получается таблетка не выйдет из организма и контрацептивный эффект останется таким же?
Мария 2020-07-05 18:06
А если это был не выброс желудочного сока в ротовую полость, а проглоченная рвота, то она тоже контрацептивный эффект не снижает?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-05 18:08
Если у вас рвоты не было, сразу после приема ОК, то контрацептивный эффект сохранился.
Платная консультация
Мария 2020-07-05 18:35
А проглоченная рвота считается?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-08 09:53
Если у вас не было рвоты НАРУЖУ, после приема ОК, то контрацептивный эффект сохранился.