Возможна ли аллергия на местный лидокаин

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста сразу ли проявляется аллергия на лидокаин.? 3 часа назад в стоматологии при чистке зубов на десна по всей челюсти набрызгали лидокаин спрей. Началось онемение языка, губ. Через 20 минут прошло. Но что то в голове присутствует страх что лидокаин опасный препарат и возможны алоергические реакции
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-26 16:49
Это так действует лидокаин, это не аллергические проявления
Валерия 2018-11-26 16:53
А если бы были алоергические реакции, сразу бы проявились?
У больного бронхиальной астмой может сразу при повторном введении препарата. Местная анестезия лидокаином редко вызывает аллергическую реакцию. Перед введением местных анестетиков необходимо делать аллергопробы прик тестом