Аллергия на гепарин

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Я аллергик, лекарственные препараты группы В, анальгин, алоэ, антибиотики ,аскорутин, новокаин,лидокаин, ультракаин, на креветки и крабы.,(отёк Квинке)(,но на мясо и рыбу аллергии нет, хотя тоже белок.) Хронический пиелонефрит
Здравствуйте. Столкнулась с проблемой, что косметологи не берут на себя ответственность убрать возрастные изменения на лице, то есть не берутся колоть мне ботокс, лантокс, диспорт, гиалуроновую кислоту. Плазмофорез тоже нельзя, так как аллергия на гепарин. Делают ли пробы на эти препараты? Есть ли риск действительно получить аллергию, ведь эти препараты очень долго выводятся из организма? Действительно ли бывают случаи впасть в кому при введении этих препаратов, имея аллергию? И подскажите какой метод безопасный Вы можете мне предложить? Заранее благодарна
Теги: аллергия на гепарин симптомы, гепарин аллергия
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 июля 2013 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-13 21:29
Здравствуйте!
Для начала надо разобраться действительно ли реакция на гепарин, которая была в вашей жизни, называется аллергической.
Опишите подробно, что с вами было на введение гепарина.
Когда, в какой ситуации вводили, какие симптомы, когда появились, когда исчезли, чем и где лечились.