Возможен псориаз?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Последнее время на руках появились шершавые пятна, зудят, при расчёсывании появляется кровь. Никакие увлажняющие крема не помогают, к врачу очно нет возможности попасть. Подскажите пожалуйста чем можно пока полечиться? Заранее спасибо!
Теги: псориаз или нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-28 21:28
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией.

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Продолжайте пользоваться увлажняющими средствами.
Ольга 2020-04-28 21:37
Спасибо!