Пигментные пятна на теле, возможен ли псориаз?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, появились пятна на теле, особо не беспокоят, можно ли исключить псориаз? Каждый день появляется по 1-2 пятнышкам. На ноге всего одно, на туловище уже 5, на спине 2+ появились небольшие прыщички, в области шеи 3
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2022 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-03-14 14:11
Добрый день, точно не псориаз. Возможно розовый лишай. Плохое качество фото - поэтому уверенно диагностику провести сложно.
Даша 2022-03-15 18:57
Ещё здравствуйте. Я сходила недавно к дерматологу, сдала мазок с пятен на грибки, ничего обнаружили, сказали просто аллергическая реакция. Но началось все с одного большого пятна, а после пошли и все остальные, возможно ли такое, что врач ошибся?