Возможен прием Лористы утром а Бидоп вечером?

Спрашивает: Геннадий Михалев
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: ХСН
Здравствуйте, принимаю утром Бидоп 5 мгр., вечером Лористу 25 мгр. Возможно поменять прием препаратов местами? Утром Лориста, вечером Бидоп. Пинимаю обычную Лористу но все равно мочегонный эффект, ночью всаю несколько раз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-01 09:43
Здравствуйте. Скорее всего, это не влияние приема Лориста. Вам необходимо исключить патологию почек (сдать общий анализ мочи, кровь на мочевину, креатинин, сделать УЗИ почек) и патологию предстательной железы (сдать кровь на ПСА, ТРУЗИ предстательной железы с последующей консультацией уролога) для установления причин ночных позывов в туалет.
Бидоп желательно принимать в утреннее время, для контроля ЧСС при физической нагрузке. Вы можете сместить приём Лориста на дневное время, через 2-3 ч приема Бидопа под контролем давления.
Геннадий Михалев 2020-05-01 10:10
Если я не принимаю лористу то сплю всю ночь.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-01 10:24
Сместите время приема Лориста на дневное время, через 2-3 ч после приема Бидопа.