Лориста и Леркамен

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония, ЖКТ, артроз, аллергические реакции, варикоз гипертрофия левого желудочка сердца, неврит слухового нерва
Здравствуйте. Мне 72года. Лечу гипертонию:
утро: Лориста 50мг ,
вечер: Лортенза ( лозартан 50 мг + амлодипин 5мг).
Давление стабилизировалось 135-140/ 75, но появились отеки стоп. Конечно, у меня еще и варикоз, но отеков раньше не было. Мне советуют перейти на Леркамен.
В какой дозе мне его принимать?
Принимать так же с Лористой вечером? Или вообще попробовать вечером только один Леркамен (без Лористы)?
Какие схемы возможны?
Существует ли препарат, объединяющий Леркамен и Лористу в одной таблетке(типа Лортензы)?
Заранее спасибо!
Теги: леркамен 20 лориста 50
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Препаратов в комбинации с леркаменом нет. Можно попробовать принимать лористу только утром 100мг, а леркамен вечером.