Возможен ли лишай?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, только аллергия на пыльцу, крахмал кортошки и на некоторые овощи и фрукты.
Здравствуйте, у меня такая проблема! Взяли котенка, через какое-то время у неё появился лишай, в ветклинике ей писали таблетки и шампунь. Через неделю пояаляюется пятно у меня и через неделю у мужа, красное пятно, с Красной окантовкой, оно не чешется, не зудит, хочу узнать это лишай у нас и если да то к какому типо он относится (розовый, стригущий и тд)
Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-16 18:28
Здравствуйте

Это могут быть проявления Микроспории.

Для уточнения диагноза необходимо сделать анализ на грибок с очага.