Возбуждённая нервная система

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я не могу понять свой организм, может какой-то сбой или что, я не понимаю.
Симптомы: нет настроения, голова какая-то не понятная, нет аппетита, а если появляется то только ближе к вечеру, иногда бывает такое, что сижу на диване и словно проваливаюсь в него, ноги словно ватные или тяжёлые, такое чувство, иногда мне становится страшно, дайте пожалуйста совет, что это может быть?

9 ответов

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-12-18 14:52
Лада, здравствуйте!
Похоже на симптомы усталости.

Что предшествовало этому состоянию?
Как давно оно длится?
Лада 2020-12-19 03:16
Как давно не могу определить, думаю из-за того, что нахожусь в одной и той же обстановки, не хожу на улицу, с 3-го курса у нас полу дистанционное обучение и из-за такой учебы не возможено работать. Снимать квартиру и заниматься личной жизнью, мне уже 23 года, и все это время я сижу дома на телефоне жду, когда позвонят с Универа и назначат пары. Из-за этого у меня усталость, все надоело, для меня разнообразие, когда я приезжаю к бабушке с дедушкой в деревню. Так же у меня пропало желание и настроение. Я стараюсь отвлекаться от всего.
Лада 2020-12-19 04:13
А ещё с утра бывает, что мышцы как-то странно ведут себя особенно в области ляжек и колен, состояние такое странное, не могу понять, не слабость и не вялость, но и подрствования тоже нет.
Лада 2020-12-20 07:19
Здравствуйте, ещё хотела уточнить нервное истощение можно восстановить самостоятельно без помощи врачей и разных медикаментозных средств? Мне посоветовали пить новопассит я употребляла его всего три раза
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-12-20 08:20
Здравствуйте, Лада!
Ничего страшного с Вами не происходит, Ваш организм не может перестроиться к другому ритму жизни, действительно просто не хватает той активности, которая была до пандемии.

Попробуйте найти занятие, которое будет Вас отвлекать от внешней обстановки, даже сидя дома.

Да, справиться можно.

Что касается Новопассита, то с таким же успехом, можно пить валерианку, если нет противопоказаний.
Лада 2020-12-20 08:43
Значит со мной все в порядке?! Просто все находится в моей голове?
Просто я читала симптомы про нервное истощение и все симптомы один в один как у меня.
Я буду пробовать медетации делать перед сном и восстановлю свой режим сна, буду больше быть на свежем воздухе. У меня к вам личный вопрос? Можно вы будите лечащим врачом? У меня есть небольшой страх.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-12-21 15:13
Нервное истощение - это не критично, всё поправимо.
Да, действительно необходима разгрузка.

Я не против. Что Вы имеете в виду? В каком формате Вы хотите работать?
Лада 2020-12-26 09:43
Здравствуйте, онлайн если это возможно
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-12-26 17:57
Напишите мне, пожалуйста, на электронную почту.
nastyalanda@mail. Ru