Вот такой случай

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Я пришла в гости к друзьям с ребёнком. И гости попросили нас им помочь, а имено собрать машинку из конструктора 6+. И в комплекте шла отвёртка. И мой ребёнок ему 7 лет начал собирать конструктор этой отвёрткой. И он поранился этой отвёрткой. Крови у ребёнка не было(обошлось), но всё же беспокоюсь на счёт ребёнка что он мог чем-то заразиться например: ВИЧ, гепатит или сифилисом или ещё чем-нибудь, ведь до нас собирали гости и неизвестно ранились ли они этой отвёрткой ранее или нет. Подскажите каков риск? И что нам делать? Очень буду благодарна за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-08 19:01
Здравствуйте Милана. Риска нет абсолютно никакого. Во-первых: если не было крови, значит заражение исключено. Во-вторых: возбудители этих заболеваний живут только в теле человека, а вне тела, быстро погибают.
Милана 2020-02-08 19:23
Значит риска на ВИЧ, гепатиты, сифилис и другие заболевания исключены на 100% и сдавать ничего не надо?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-08 20:48
Нет, не нужно. Повода для беспокойства абсолютно нет.