Восстановление гормонов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Можно узнать у Вас, какие продукты можно принимать при гормональном сбое? Читала, что нужны омега 3, витамин е. Рекомендуют пить льняное масло. Настолько ли оно эффективное? Хочется побыстрее помочь организму восстановиться, но гормональные препараты не хочется принимать, да и противопоказаны они мне оказывается. Врач назначила пропить курс ременса, но он так медленно помогает. Единственное только температуру и давление снизил быстро, а в остальном очень медленный эффект. Можно ли продуктами и витаминами настроить баланс гормонов? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-17 14:44
Здравствуйте! Какая у вас проблема? Какие анализы сдавали?
Платная консультация
Галина 2020-06-17 15:58
Здравствуйте! Так все анализы сдавала на гормоны целый список написали, тестостерон, прогестерон и ещё там какие-то были. У меня голова вообще не соображает, память пропала. Не смогу вам какие-то цифры назвать. Я даже врача послушала и забыла уже что она говорила, может и про питание тоже давала рекомендации. Сейчас вот ременс пропила около месяца чуть-чуть совсем улучшилась сообразительность. Обратилась я изначально с сильными болями при месячных, выделения обильные стали, но регулярные, что удивительно. Волосы на голове сильно лезли, кожа сухая везде, сердце болит и температура с давлением поднялись. Слабость была немного, она и сейчас в общем-то ещё есть. Либидо пропало совсем. Во влагалище сухость ужасная.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-17 16:13
Можно увидеть ваши анализы? Какой диагноз?
Платная консультация
Галина 2020-06-17 16:23
Так они же в женской консультации, я бы конечно их сразу показала. Сказала врач, что гормональное нарушение из-за сильного стресса. На кресле смотрела, всё хорошо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-17 16:56
Никакие продукты серьезно не влияют на гормональный сбой.
Платная консультация
Галина 2020-06-17 17:11
И даже витамины не имеет смысла пить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-17 21:44
Если сбой сильный, тотвитамины не помогут
Платная консультация
Галина 2020-06-17 22:32
Понятно. Ну ладно, спасибо большое.