Восстановить голос

Спрашивает: Марина Леонидовна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастрит, гипертония, анемия. Ибс
Здравствуйте, мне 54 года. Иногда бывает что пропадает голос. В 2019 году в сентябре была на приёме у врача. Голосовые связки не воспалены, причину не нашли. Голос сам по себе дня через 3 начал восстанавливаться, врач настоял на ингаляциях и рассасывающих препаратах. Голос пропал полностью на 3 дня. В этом году появился незначительный дискомфорт в горле. Вечером 6 января выпила чай с лимоном и имбирём, а утром 7 января проснулась и не могу говорить. Либо шёпот, либо никак. Голос появляется на день, полдня и опять оседает. Горло не болит, чувствую себя нормально. Бывает сухость во рту и днем и ночью. От чего может проявляться оседание голоса? Практически не разговариваю. На работе приходится, а дома большей степени молчу, не напрягаю связки. Как мне быть? До сих пор не могу говорить. Спасибо за ответ. Марина Леонидовна.
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-23 08:05
Здравствуйте, вам нужно обследоваться у фониатра. Нет ли проблем с щитовидной железой?
Марина Леонидовна 2021-01-23 19:57
Спасибо большое за ответ.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-23 19:59
Пожалуйста, здоровья Вам.