Восполнений сосочек

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит, коксартроз 3 ст. Дисплазия тб суставов
Здравствуйте, подскажите, уже лет 5 у меня присутствует воспалённый сосочек. Обращалась к онкологу, они проблемы по их части не видят. Но я не могу успокоится, меня он очень сильно смущает. Может ли он перерасти во что то страшное? Нормально ли вообще это? Я очень боюсь, живу в страхе уже много лет. Помогите разобраться. Как понять кровит он или нет? Он по началу как только смотришь на язык, имеет очень бледный цвет (как язык, а потом краснеет). Чтобы от туда шла кровь я не видела. Прикладывала ватный диск- тоже нет отпечатков крови. (иногда просто чувствую привкус крови во рту, но у меня десна восполнены). Когда привкус крови чувствую (это последние дней пять) у онколога была тоже на этой недели) с дёсен крови нет и с сосочка этого тоже. Помогите разобраться и наконец то успокоится. Видела очень хорошие отзывы о вас, может вы сможете помочь
Теги: соски фото, сосок фото, большие соски фото
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

6 ответов

Ирина 2020-08-07 23:54
Вот ещё фото сделано перед подходом к онкологу
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-08 00:43
Это нормальный вид языка! У Вас нет повода для волнения!
Ирина 2020-08-08 09:41
Спасибо. Тоесть этот сосочек, это вариант нормы. Подскажите, он требует наблюдения? Он может перерасти во что то другое? И есть ли вероятность что это он кровоточит? Или же точно проблемы не с ним связаны? Фото дёсен прилагаю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-08 10:35
"Подскажите, он требует наблюдения? " - Нет

"Он может перерасти во что то другое? " - Нет

есть ли вероятность что это он кровоточит? " - Нет

"Или же точно проблемы не с ним связаны? " - Нет, не связаны.

А вот с дёснами есть проблема!
Ирина 2020-08-08 11:22
Спасибо большое за консультацию! Тогда займусь в плотную дёснами! Вы мне очень помогли!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-08 12:11
Пожалуйста, здоровья Вам.