Восполение слизистой желудка

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня поверхностный гастрит при фгдс написали умеренно диффузно гиперемирована слизистая я прошла лечение вопрос в том сейчас после лесение так и будет слизистая гиперемирована или уже все придёт в норму.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-26 20:05
Здравствуйте, Евгения! Возможность полного излечения от гастрита зависит от его причины. Полностью можно вылечить хеликобактерный гастрит, гастрит после приёма лекарств и некоторые другие виды гастритов. Хуже лечатся аутоиммунные гастриты, рефлюкс - гастриты и др.